Зоологический музей МГУ занимает верхние строчки в списке самых популярных музеев по итогам Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

По результатам одного из промежуточных  этапов музей находится на первом месте в ТОП 20 рейтинга самых посещаемых музеев в сезоне 2016 – 2017 годов. Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы в четвертый раз.   Для посещения открыто более 100 музеев, парков и усадеб, около 95 тысяч школьников ежегодно становятся участниками Олимпиады. В рамках Олимпиады школьники (и команды учащихся в сопровождении взрослых) посещают музеи, парки и усадьбы и выполняют задания, отвечают на вопросы, решают головоломки, связанные с теми культурными объектами, которые они выбрали в рамках Олимпиады. Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» — это возможность для учащихся показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор. Посещая культурные объекты участники узнают много нового о Москве, ее истории,  культуре России, участвуют в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность.