Управление по работе с талантливой молодёжью

Заслуженный профессор Московского университета Юрий Александрович Золотов "Успешный учёный - кто он?"

Заслуженный профессор Московского университета Юрий Александрович Золотов "Успешный учёный - кто он?"

Дата /


Успешный ученый – кто он?

Ответит на этот вопрос академик, заслуженный профессор Московского университета Юрий Александрович Золотов в День российской науки!

Юрий Александрович Золотов – выдающийся ученый в области аналитической химии, лидер этого направления в нашей стране. Юрий Александрович более 30 лет заведовал кафедрой аналитической химии химического факультета МГУ и более 10 лет руководил Институтом общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН.

В 2022 году Юрий Александрович отметил 90-летний юбилей, а 26 января 2023 года в День студенчества ректор, академик Виктор Антонович Садовничий вручил ему знак особой благодарности от студенческого сообщества выдающимся ученым и педагогам МГУ "Звезду Московского университета"!

 8 февраля в 18:00 в Гостиной В17 Главном здании МГУ Юрий Александрович встретится со студентами и ответит на самые важные вопросы о поиске своего пути в науке и в жизни! Предлагаем провести вечер Дня российской науки в теплой атмосфере гостиной Главного здания МГУ вместе с выдающимся ученым и преподавателем!

Какой вопрос Вы бы задали Юрию Александровичу?

Регистрируйтесь на встречу до 14:00 8 февраля по ссылке: https://vk.cc/clm16p

#СНО_МГУ