Закрытие 48-ой Международной Менделеевской олимпиады по химии

17 мая 2014 года на базе пансионата «Университетский» состоялось торжественное закрытие 48-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии (International Mendeleev Chemistry Olympiad), где в праздничной обстановке оргкомитет и жюри вручили награды победителям.

В олимпиаде приняли участие 104 школьника из 16 стран: России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Румынии, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана, Литвы и Саудовской Аравии.

Призерами стали 62 участника. 10 победителей получили золотые награды, 20 серебряные и 32 бронзовые. Абсолютным победителем стала представительница Румынской команды Мария-Андрэа Филип. Представители России Юрий Андреев (Москва) и Алексей Садыков (Республика Татарстан) заняли 2 и 3 места соответственно.

Следующая, 49-ая Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии состоится в Казани в 2015 году.

[nggallery id=20 template=caption]