Заключительный этап олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» в Саратове

18-19 марта 2017 года в Саратове прошел заключительный этап олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!», в котором приняли участие школьники из Саратовской, Самарской, Пензенской, Волгоградской и других областей. Олимпиада проходила по 9 предметам: биологии, географии, журналистике, иностранным языкам, истории, литературе, математике, обществознанию и физике. На олимпиаду приехало более 100 школьников 4-11-х классов, некоторые из них выполняли задания по нескольким предметам. Перед началом олимпиады по традиции школьники и их родители смогли встретиться с организаторами конкурса - сотрудниками МГУ и ИД «Московский комсомолец». В Саратове их также приветствовали заместитель министра — начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования региона Валерия Ушакова, председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Ревуцкая.