XXVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «ЛОМОНОСОВ»

В 2021 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» пройдет с 12 по 23 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Она проводится в рамках Международного молодёжного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Основная цель Конференции «Ломоносов» – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2021 году работа будет проходить по 41 секции, отражающей все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В конференции участвуют студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые учёные любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно) – учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Формат проведения конференции: дистанционный с возможным очным участием.

Также в рамках научно-образовательных консорциумов «Вернадский», объединяющих МГУ, региональные вузы, научно-исследовательские институты и социально-ориентированный федеральный и региональный бизнес, организованы региональные площадки XXVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»: