Управление по работе с талантливой молодёжью

Выставка В.А. Горбатова в Зоомузее МГУ

Выставка В.А. Горбатова в Зоомузее МГУ

Дата /


Зоологический музей МГУ приглашает на выставку работ художника-анималиста В.А. Горбатова — живописца, графика, художника книги.

1

Его творчество посвящено миру животных и взаимоотношению человека и дикой природы. Достоверность и убедительность работ художника — это результат личных впечатлений и натурных зарисовок. С зоологами, кинооператорами и охотниками он побывал в самых разных уголках земли: от заполярных тундр Сибири и Аляски до джунглей Камбоджи и Эквадора. Имя Вадима Горбатова хорошо известно не только в нашей стране, но и за рубежом.

В.А. Горбатов родился в 1940 году в Москве. В 1965 году закончил 23Художественно-промышленную академию им. Строганова. С 1970 года работал художником на Центральном телевидении. В 1987 году художник уходит с телевидения, чтобы полностью посвятить себя любимому делу. Вадим Горбатов – кандидат искусствоведения, член Союза художников России и Союза художников дикой природы Великобритании. Он единственный российский участник художественных проектов голландского фонда «Artists for nature Foundation».

Подробнее о выставке — на сайте Зоологического музея: http://zmmu.msu.ru/posetiteli/vystavki/vystavka-rabot-khudozhnika-animalista-va-gorbatova