Управление по работе с талантливой молодёжью

Выездной семинар актива Объединенного студенческого комитета МГУ в «Красновидово»

Выездной семинар актива Объединенного студенческого комитета МГУ в «Красновидово»

Дата /


3-4 апреля 2021 года в Доме отдыха МГУ «Красновидово» состоялся выездной семинар актива Объединенного студенческого комитета МГУ. 

Перед началом семинара представители ОСК МГУ возложили цветы к памятнику "Заседание штаба Западного фронта. 10 октября 1941 года". 

Основной повесткой дня стали текущие проблемы с читальными залами и коворкинг-зонами, функционирование столовых и продуктовых магазинов в общежитиях, творческие мероприятия и инфраструктура для творческой реализации студентов. Также были затронуты вопросы уличных спортивных площадок и спортивных мероприятий в общежитиях МГУ.

Начальник Управления Общежитиями МГУ А.А. Водолазский и заместитель проректора А.И. Тюрин подняли вопросы проживания студентов в общежитиях. В частности, руководители осветили проблемы очистки системы вентиляции, обсудили необходимость ремонта системы водоснабжения в общежитии ДС и создания лестницы между первым и вторым этажами общежития ДСЛ. 

Мероприятие завершилось предложением возобновить практику организации круглогодичных студенческих стройотрядов в общежитиях МГУ.