Второй день Международной школы СНО 2023

Второй день Международной школы СНО 2023 прошел в формате проектных сессий

Очные участники Школы в течение всего дня были погружены в дискуссии, командную работу и защиту своих предложений о развитии СНО.

Первая проектная сессия посвящена Идеальной модели деятельности СНО и его ключевым элементам.

В течение трех часов команды подготавливали свои решения, обсуждали их с модераторами и аргументировали свою позицию.

Далее прошли проектные сессии по направлениям:
Региональная и федеральная интеграция СНО: какие меры поддержки нужны для развития СНО"
Модератор: Егоров Алексей Дмитриевич, Руководитель Студенческого офиса НИЯУ МИФИ, куратор СНО НИЯУ МИФИ
"Развитие межрегионального взаимодействия СНО"
Модератор: Зуева Анна Сергеевна, куратор СНО ВШГА МГУ

В завершение образовательной программы участники творчески подошли к решению создания чек-листа по внедрению технологий ИИ в СНО!
Модератором сессии стала председатель СНО МГУ Елизавета Деревенец, помощниками в работе с командами - зам.председателя СНО МГУ Николай Баранов, председатель СНО ФКИ МГУ Иван Литвинов, а также председатель СНО ИЭИС НовГУ Виктор Киселев.

Вечер очных участников завершился интеллектуальной игрой "Армагедон" от научного отдела СФУ!

Онлайн участники в это время прокачали навыки ораторского искусства на мастер-классе «100 приёмов ораторского мастерства»!

Эксперт Тимофеева Елена Александровна, к.б.н., куратор СНО факультета почвоведения МГУ, не только поделилась секретами отличных выступлений с руководителями и активистами СНО. Сами участники мастер-класса поделились опытом, успехами и ошибками своих выступлений!

29 сентября велась активная работа «Трека для СПО»:
  • Сессия «Знакомство с профильными образовательным возможностями СФУ»
  • Мастер-класс «Обучение через исследование на базе Института перспективных исследований нефти и газа МГУ имени М.В. Ломоносова»
  • Проектная деятельность
  • Мастер-класс по профориентации

Сегодня трансляция мероприятий доступна по ссылке: https://telemost.yandex.ru/live/9387ce517ad446188593f..

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу по ссылке: https://t.me/sno_msu

#МГУ #СНО_МГУ #МЛШ_СНО_МГУ #ВСК_Вернадский #Минобрнауки #ИИнтереСНО