Вторая победа сборной МГУ по шахматам на Московских студенческих играх

Завершились соревнования по шахматам XXXIV Московских студенческих спортивных игр, стартовавших 28 сентября в Шахматном доме РГСУ. Заключительный седьмой тур был сыгран 9 октября.

Золотые медали Игр второй год подряд завоевала сборная Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Шахматистом удалось одержать победу во всех семи турах и набрать 14 очков!

В сборную команды МГУ вошли студенты ВМК, механико-математического, химического, физического, географического, геологического, социологического, экономического факультетов МГУ и факультета журналистики. Честь университета защищали Олег Быков , Семён Елистратов, Александр Тарасов, Юрий Капустин, Владислав Селивёрстов, Юлия Григорьева, Михаил Песоцкий, Полина Гуткович, Катерина Мирошник, Светлана Тишова, Грант Антонян, Иван Селиванов, Александр Клюев, Иван Суханов и Анастасия Зотова.

В воскресенье 10 октября в Шахматном доме РГСУ прошли лично-командные соревнования XXXIV Московских студенческих спортивных игр по блицу.