Встреча В.А. Садовничего с О.В. Матыциным

Встреча В.А. Садовничего с О.В. Матыциным
12 марта состоялась встреча ректора МГУ имени М.В.Ломоносова академика В.А. Садовничего с президентом Международной федерации университетского спорта (FISU) О.В. Матыциным, на которой также присутствовали представители Студенческого спортивного клуба МГУ. В ходе встречи обсуждались возможные направления партнерства МГУ и Международной федерации университетского спорта, участие студентов МГУ в крупных международных спортивных событиях, в том числе в XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая будет проходить со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Кроме того, обсуждалась возможность участия футбольной сборной Московского университета в Национальной студенческой футбольной лиге. В.А. Садовничий отметил, что МГУ традиционно занимает высокие позиции на межвузовских соревнованиях и является многократным призером Московских студенческих спортивных игр. В завершение встречи спортсмены МГУ подарили О.В. Матыцину атрибутику Студенческого футбольного фестиваля, который в настоящее время проходит в стенах Московского университета, а также пригласили на Торжественное закрытие фестиваля.