Встреча активистов Российско-Японского Студенческого союза

28 февраля 2019 года в столице Японии, г. Токио, состоялась встреча активистов Российско-Японского Студенческого союза, созданного в мае 2018 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ректоров вузов России и Японии.

По приглашению Университета Хоккайдо во встрече приняли участие студенты более 15 вузов России и Японии. Московский университет представляли председатель Студенческого совета МГУ Али Асадов и сопредседатель Студенческого союза МГУ Екатерина Зимакова.

Студенты подвели итоги начального этапа становления Российско-Японского Студенческого союза, обсудили ближайшие планы работы, а также обменялись идеями по развитию молодежного сотрудничества между двумя странами.

Е. Зимакова и А. Асадов пригласили японских студентов принять участие в международных мероприятиях МГУ таких как: международный молодежный научный форум «Ломоносов», школа по изучению русского языка «Привет, Владивосток!» и других.

Представители студенческих организаций МГУ благодарят японских коллег за гостеприимство и теплый прием, а также выражают надежду на скорую встречу на площадке Московского университета.