Управление по работе с талантливой молодёжью

Встреча студентов МГУ, ВГУЮ и Московской академии Cледственного комитета

Встреча студентов МГУ, ВГУЮ и Московской академии Cледственного комитета

Дата /


12 октября 2022 г. представители студенческих организаций Московского университета встретились с представителями студенческих организаций Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и Московской академии Следственного комитета!

Ребята рассказали о своей работе и поделились опытом проведения мероприятий, а также обсудили совместные проекты, которые могут быть реализованы в ближайшее время.

Председатель Студенческого союза МГУ, куратор СНО МГУ Екатерина Зимакова рассказала о работе Всероссийского студенческого клуба (далее – ВСК) «Вернадский» (о межрегиональной школе «Глобальные изменения окружающей среды и экологическая безопасность» в г. Тамбов, Международной летней школе СНО в г. Москве) и пригласила всех принять участие во II Межрегиональной школе ВСК «Вернадский» «Сохранение культурно-исторического наследия» в г.Владимир.

Председатель Студенческого совета ВГУЮ Анастасия Клюева представила студенческие проекты, рассказала о программе студенческого научного туризма, студенческих научных кружках, юридической клинике и межвузовских спортивных турнирах.

Развивая сотрудничество между студенческими научными сообществами МГУ, ВГУЮ и Московской академии следственного комитета, лидеры СНО наметили совместные заседания научных кружков по праву и криминалистике, а также по экологическому и медицинскому праву. СНО МГУ представили его председатель Елизавета Деревенец и заместитель председателя Николай Баранов, а также председатели НСО факультета психологии Андрей Миронов и юридического факультета Тимерлан Кануков.

Руководитель Международного центра Студенческого союза МГУ Йосср Гази рассказал о развитии молодежного международного сотрудничества и пригласил студентов ВГУЮ и МАСК присоединиться к еженедельным тематическим встречам страноведческих клубов, которые проводятся на базе МГУ. Также ребята запланировали мероприятие ко Дню народного единства с привлечением представителей землячеств и страноведческих клубов.

Руководитель проекта «STAR.100» - платформы лидерства и мастерства старост учебных групп ВСК «Вернадский» Антонина Буковская поделилась итогами недавно проведенного мероприятия для старост 1 курса МГУ, которое помогло лидерам учебных групп соориентироваться в непростых ситуациях с однокурсниками и научиться разрешать конфликты в группах. В скором времени будет проведена школа для старост ВГУЮ и МАСК.

Руководители студенческих организаций запланировали чемпионат по мини-футболу, организацию совместных занятий по первой помощи, а также творческий новогодний вечер.

Благодарим коллег из Всероссийского государственного университета юстиции и Московской академии Cледственного комитета за гостеприимную встречу и начинаем активную работу!