Встреча студентов МГУ имени М.В. Ломоносова и Северно-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова

14 января 2022 года в Московском университете состоялась встреча студентов МГУ со студентами Северно-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Председатель Студенческого союза МГУ Екатерина Зимакова поприветствовала участников встречи и рассказала об основных направлениях молодежной жизни Московского университета.

Директор Центра стратегии развития образования МГУ Иван Андреевич Алешковский рассказал про проект научно-образовательных консорциумов «Вернадский», который был инициирован Российским Союзом ректоров в 2018 году и поддержан Президентом РФ. Программа «Вернадский» направлена на опережающую многопрофильную подготовку междисциплинарных кадров для социально-экономических потребностей регионов.

Председатель Студенческого координационного совета СВФУ Семён Слепцов рассказал про направления деятельности студенческих организаций СВФУ.

Председатель Объединенного студенческого комитета МГУ Алексей Щербаков рассказал про работу со студентами в общежитиях.

Координатор Научного студенческого общества МГУ Эдуард Ибрагимов осветил направления деятельности НСО МГУ и пригласил к сотрудничеству студенческое научное общество Северно-Восточного федерального университета.

Студентка факультета политологии МГУ Дарья Козлова рассказала о работе студенческих международных центров на факультетах, о функционировании общеуниверситетских страноведческих клубов, а также о мероприятиях по адаптации иностранных студентов в МГУ.

Председатель Студенческого спортивного клуба МГУ Даниил Напрасников в своем выступлении подчеркнул важность спортивных мероприятий в студенческой среде и рассказал про запуск соревнований по якутким прыжкам.

Командир Молодёжно-студенческих отрядов МГУ Антон Хоменко поделился результатами деятельности студенческих отрядов МГУ и пожарной дружины.

В завершение участники встречи обменялись контактами, сделали общую фотографию на память и посетили Музей Землеведения МГУ, где гостям была проведена экскурсия об истории Московского университета.