Управление по работе с талантливой молодёжью

Встреча с министром образования Оренбургской области

Встреча с министром образования Оренбургской области

Дата /


14 марта 2020 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась встреча с министром образования Оренбургской области Алексеем Александровичем Пахомовым.

На встрече обсуждалась возможность участия Оренбургской области в проекте «Вернадский», в том числе возможности организации целевого набора в интересах региональной экономики, организации площадок заключительных этапов олимпиад школьников, проведении курсов повышения квалификация для учителей и преподавателей.

В завершении встречи А.А. Пахомов выразил заинтересованность и готовность руководства региона принять участие в программе «Вернадский».

Программа «Вернадский» была предложена ректором Московского университета академиком В.А. Садовничим на XI Съезде Российского Союза ректоров в 2018 году. Программа предусматривает интеграцию ведущих университетов, региональных вузов и академических институтов, учреждений среднего профессионального образования и социально ориентированного бизнеса. В настоящее время учреждены 12 научно-образовательных консорциумов «Вернадский» (еще 12 на стадии создания).