Встреча русского разговорного клуба

30 сентября прошла первая встреча Русского разговорного клуба в помещении Студенческого союза МГУ.

В мероприятии приняли участие как русские, так и иностранные студенты Московского университета из разных стран мира.

В ходе встречи студенты познакомились друг с другом, организаторы мероприятия рассказали иностранцам о необычных русских традициях и праздниках. Далее художественный руководитель ансамбля народной песни «Коробейники» Катарина Юровская познакомила участников с русским фольклором, после чего иностранные студенты попробовали все вместе спеть русскую народную песню «Ой, дева, дева, что с тобою». В рамках разговорной игры студенты поделились своими смешными историями о жизни в России, обсудили, почему они приехали в Москву и какие русские слова вызывают наибольшие сложности у иностранцев.

Завершилось мероприятие чаепитием и оживленными разговорами на русском языке. Русские студенты угостили всех участников встречи традиционными русскими блинами с домашним вареньем.