Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов компании «Сименс» 2014-2015 гг.

Цель конкурса ? привлечь молодых людей к научной деятельности, найти талантливых школьников, дать им возможность поверить в себя и раскрыть свой научных потенциал.

Темы конкурсных проектов формируются в соответствии с основными направлениями деятельности компании «Сименс» и включают в себя следующие блоки:

• энергетика и электрификация;
  • индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация;
  • городская инфраструктура;
  • здравоохранение.

Принять участие в конкурсе могут школьники 9-11-х классов и студенты 1-2-х курсов учреждений среднего профессионального образования.

За победу могут бороться как индивидуальные авторы, так и проектные группы до 3-х человек. Каждый проект должен иметь научного руководителя.

Конкурс проходит в два этапа. На первом экспертный совет выбирает пять лучших работ, авторы которых участвуют в региональном финале. Победители отправляются в Москву, чтобы представить свою работу на федеральном этапе конкурса.

Главный приз конкурса – 350 000 рублей! Заявки принимаются до 11 января 2015 года. Подробная информация http://www.science-award.siemens.ru Телефон оргкомитета +7 (495) 510 22 00