Всероссийский студенческий отряд психологической помощи «Студент - студенту»

На XI Съезде Российского Союза ректоров (26 апреля 2018 года, г. Санкт-Петербург) Президентом Российского Союза ректоров, ректором МГУ имени М.В. Ломоносова, академиком В.А. Садовничим был предложен проект создания региональных научно-образовательных консорциумов «Вернадский», объединяющих ведущий университет, региональные вузы, научно-исследовательские институты и социально-ориентированный бизнес. Эта инициатива была поддержана Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и одобрена делегатами XI Съезда Российского Союза ректоров.

В настоящее время учреждено 35 консорциумов, активно работает Всероссийский студенческий клуб «Вернадский». Так, например, 1-5 июля 2023 года при научно-методической поддержке факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова успешно прошла Летняя психологическая школа, по итогам которой студенты выступили с актуальной и своевременной для нынешней повестки инициативой создания Всероссийского студенческого отряда психологической поддержки «Студент - студенту».

Если Вы готовы быть частью Всероссийского студенческого отряда психологической поддержки - пишите нам в сообщения группы https://vk.com/vskvernadsky