Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2021»

Завершился Всероссийский конкурс детских писем «Лучший урок письма-2021». Его организаторами выступили АО «Почта России», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Министерство обороны РФ, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Фонд социально-культурных инициатив.

Цель конкурса – возродить российские традиции эпистолярного жанра, содействовать продвижению русского языка. География участников: от Приморского края до Калининграда.

За девятнадцать лет проведения конкурса в нем приняло участие более 3 миллионов школьников. В этом году юные россияне подготовили эпистолярные работы в 10 номинациях.

Особый интерес вызвала номинация «Мой любимый литературный герой», объявленная Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. Победителями в этом направлении признаны:

- Богатченко Елизавета (13 лет, Карачаево-Черкесская Республика, 1 место);

- Бикбаева Марьям (17 лет, Республика Мордовия, 2 место);

- Наумов Дмитрий (18 лет, Курская область, 3 место).

В своих письмах ребята, обращаясь к самым разным героям классической и современной литературы, показали, что идеалы добра и взаимопомощи до сих пор остаются неизменными для всех поколений.

Благодарим соорганизаторов конкурса и надеемся на дальнейшее сотрудничество!