Управление по работе с талантливой молодёжью

Всероссийский форум «Молодежь и наука»

Всероссийский форум «Молодежь и наука»

Дата /



С 15 по 17 мая на базе Нижегородского университета имени Н.И. Лобачевского прошел Всероссийский форум «Молодежь и наука», организаторами которого выступили Министерство науки и высшего образования, Российская академия наук и Правительство Нижегородской области. Форум объединил представителей высшей школы, науки и студенческих научных обществ.

Мероприятие приурочено к Году науки и технологий и прошло совместно с Всероссийским фестивалем «Студенческая весна». В торжественном открытии приняли участие Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков, Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин и Президент РАН А.М. Сергеев. Свое обращение к участникам направил заместитель председателя правительства Д.Н. Чернышенко

В рамках панельной дискуссии «Студенческие научные общества: лучшие практики и новые смыслы» с докладом о студенческой науке Московского университета выступил студент физического факультета, вице-председатель Студенческого совета МГУ Эдуард Ибрагимов. Мероприятие, организованное Министерством науки и высшего образования совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах, стало продолжением панельной дискуссии о развитии студенческих научных обществ, которая прошла 26 апреля 2021 года в стенах Московского университета в рамках закрытия Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2021».