Управление по работе с талантливой молодёжью

Воркаут турнир учащихся МГУ, проживающих в общежитиях

Воркаут турнир учащихся МГУ, проживающих в общежитиях

Дата /


11 апреля на открытых спортивных площадках, расположенных между трёхзальным корпусом и легкоатлетическим манежем состоялся воркаут турнир учащихся МГУ, проживающих в общежитиях.

Ребята состязались в подтягиваниях, отжиманиях на брусьях и подъёме туловища на наклонной скамье. Девушкам предстояло выполнить отжимания от пола и упражнение на пресс. Победители и призёры определялись по суммарному количеству повторений во всех дисциплинах.

В командном зачёте среди общежитий с большим отрывом победила команда ДСЛ. Второе место завоевали спортсмены, проживающие в ДСВ. Бронзовым призёром стала команда ДАС, выиграв у четвёртого места (команды ДС) всего 2 очка!

В личном первенстве среди девушек победу одержала студентка 2 курса геологического факультета Максимова Маргарита. Серебро досталось студентке факультета журналистики Афанасенко Дарье, а бронзовую медаль завоевала Журавлева Ева с социологического факультета.

    

В мужском личном зачёте развернулась жаркая борьба. Двое лидеров набрали одинаковое количество баллов, поэтому 1 и 2 места разыгрывались в дополнительном раунде – армейских отжиманиях от пола под счёт. Победителем турнира стал студент механико-математического факультета Хлюстов Дмитрий, серебряным призёром – Водяный Андрей с факультета ВМК. Бронза досталась представителю физического факультета Чернавскому Данилу.