Визит школьников в МГУ

30 октября МГУ имени М.В. Ломоносова посетила делегация Международной лингвистической школы города Владивостока ? единственной двуязычной школы в Дальневосточном регионе, работающей в системе Международного бакалавриата. В школе есть международные классы, в которых учатся ребята из Южной Кореи, Китая, Америки, Новой Зеландии. Все они изучают русский язык, а некоторые из них планируют продолжить своё обучение в Московском университете. 13 южнокорейских старшеклассников приехали в Москву, чтобы познакомиться со столицей России и её ведущим университетом. Экскурсия началась в Специализированном учебно-научном центре ? школе-интернате им. А.Н. Колмогорова, где школьникам рассказали об учебной программе и мероприятиях Центра. В Музее камня Шуваловского корпуса ребятам показали коллекцию минералов. После обеда в столовой главного здания школьники впервые почувствовали себя студентами МГУ!