Визит делегаций иранских университетов

C 18 по 24 ноября команда студентов двух иранских университетов, University of Tehran и University of Tarbiat Modares, находилась в Московском университете и успешно выступила на V Международной биологической универсиаде, проводимой биологическим факультетом МГУ. Руководителями команды были Алиреза Сари, профессор биологического факультета Тегеранского университета, и Соман Хоссейнхани, профессор биологического факультета университета Тарбиат Модарес. Приезд команды студентов и преподавателей ведущих университетов Тегерана способствует укреплению научно-образовательного сотрудничества между МГУ и вузами Ирана, заявленного в Меморандуме о создании Ассоциации высших учебных заведений Российской Федерации и Исламской Республики Иран, который был подписан на Форуме ректоров вузов России и Ирана. Участие студенческой сборной команды Ирана в Международной биологической универсиаде и её знакомство с Московским университетом проходило в знаковое время для развития отношений двух наших государств — визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Иран.