Визит в Икшанскую исправительную колонию

14 октября 2012 г. студенты 302 группы юридического факультета МГУ в сопровождении помощника ректора А.А. Булановой и помощника проректора В.Г. Степанова-Егиянца посетили Икшанскую исправительную колонию для осужденных женщин. Группу студентов перед входом встретила лично начальник колонии подполковник внутренней службы Кириленко М.В., которая рассказала об истории колонии, ее задачах и проинструктировала ребят о правилах поведения на режимной территории. В течение двух часов, проведенных студентами на территории колонии, они посетили следственный изолятор, жилую зону колонии, дом культуры, ознакомились с экспозицией музея. Лично пообщавшись с сотрудниками колонии и осужденными женщинами, студенты смогли задать все интересующие их вопросы, связанные с режимом, порядком отбывания наказания и организацией воспитательной работы в колонии.