Вебинары для организаторов интеллектуальных конкурсных мероприятий

С целью распространения лучших практик и передовых методов организации интеллектуальных соревнований талантливой молодежи, повышению методического и организационного обеспечения проведения олимпиад школьников в апреле – июне 2017 года в рамках реализации проекта Российского Союза ректоров «Талантливая молодежь – будущее России» проводятся  вебинары для организаторов интеллектуальных конкурсных мероприятий. 25 апреля 2017 года первый вебинар открыл президент Российского Союза ректоров, председатель РСОШ академик В.А. Садовничий. В своем выступлении В.А. Садовничий подвел итоги проведения олимпиад школьников в 2016/17 учебном году, рассказал о совершенствовании механизмов выявления, отбора и привлечения талантливой молодежи в Российской Федерации, в том числе международных олимпиадах школьников, универсиадах и студенческих олимпиадах. 25 апреля 2017 года прошел второй вебинар, посвященный обсуждению  лучших практик методического и организационного обеспечения проведения олимпиад школьников  математического профиля. В ближайшее время планируется провести вебинары и по другим профилям. Более подробную информацию можно найти на сайте Российского совета олимпиад школьников (www.rsr-olymp.ru).