В Уфе состоялось награждение победителей и призеров общенациональной олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы – 2014!»

В ледовом дворце «Уфа-Арена» состоялось награждение победителей и призеров общенациональной олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы – 2014!», проводимой Московским государственным университетом им М. В. Ломоносова и Издательским  домом «Московский  комсомолец». 24 школьникам из Башкирии Благотворительный фонд «УРАЛ» при поддержке которого проект реализуется в Уфе, подарил планшеты iPad.

В столице Башкирии интеллектуальные соревнования проходят уже 10-й год, но такого успеха среди наших школьников еще не было, говорят организаторы. Максимально возможные баллы по математике в России набрали восемь учеников, при этом трое из них – уфимцы, и все из гимназии № 93. Это Вячеслав Назаренко, Анастасия Корнилова и Алиса Семенова. А Дарья Полюдова стала призером сразу по двум предметам – математике и физике. Также победителями олимпиады по математике стал Артем Шкуратов из уфимского лицея № 153, по физике – Денис Маничкин из гимназии № 2 (Стерлитамак), по обществознанию – Милана Захарова, лицей «Содружество» (Уфа) и Ангелина Муратшина, гимназия № 1 (Стерлитамак).

Читать статью полностью: http://proufu.ru/obcestvo/item/36932-pokoriteli-vorobevykh-gor-v-ufe-poluchili-planshety-ipad.html