В преддверии Дня российского студенчества

В преддверии Дня российского студенчества
15 января 2018 года ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова академик В.А. Садовничий встретился со студенческим активом. На встрече обсуждался вопрос создания Международного союза молодых учёных на базе форума «Ломоносов», который в этом году отмечает 25-летний юбилей. Помощник проректора Андрей Анатольевич Грунин предложил несколько научных проектов. Магистранты физического факультета председатель Объединённого студенческого комитета Феликс Студеникин и координатор Менторского клуба выпускников Андрей Лебедев рассказали о студенческой инициативе реализации проекта e-mentor. Председатель Студенческого союза Владимир Шишлов рассказал об организации Всероссийского фестиваля «Студенческая весна–2018». Активисты волонтёрского движения, сопредседатели Студенческого союза Яна Бирюкова и Екатерина Зимакова выдвинули несколько предложений по организации отряда МГУ «Волонтёр Чемпионата мира–2018». На встречу был приглашён журналист, писатель и спортивный обозреватель Игорь Яковлевич Рабинер, который подарил студентам свои книги.