В МГУ состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по географии

image-13-03-16-18-14-213 марта 2016 года в Ломоносовском корпусе МГУ состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по географии. Его организаторами выступили Московский университет и Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Олимпиада школьников «Ломоносов» по географии проводится на географическом факультете Московского университета более 10 лет. Состязание проходит в два этапа: заочный и очный, который проходит в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и на региональных площадках.

В этом году в заключительном этапе олимпиады в Москве приняли участие свыше 200 школьников 5-11 классов. Региональными площадками 2016 г. стали Казахстанский филиал МГУ (Астана), Алтайский государственный университет (Барнаул), Дальневосточный федеральный университет (Владивосток), Уфимский государственный нефтяной технический университет (Уфа).

image-13-03-16-18-14-1