В МГУ состоялся первый тур 67-ой Школьной биологической олимпиады

26 февраля на биологическом факультете состоялся первый (теоретический тур) 67-ой Школьной биологической олимпиады (ШБО). Организаторы ШБО ? молодые сотрудники, аспиранты, студенты биологического факультета, а также бывшие ее участники, которые работают в различных научно-исследовательских институтах АН РФ и за рубежом. В этом году на площадке биологического факультета олимпиада собрала 1537 школьников 6-11 классов из Москвы, Московской области и ближайших областей. Они выполняли задания, которые требовали творческого подхода и не были строго ограничены временем окончания.  В этом году ШБО расширила свои границы. Впервые она проходила на площадке в Твери. Выездные площадки были проведены в Санкт-Петербурге, Брянске, Орле, Туле, Обнинске, Астрахани, Волгограде, Набережных Челнах, Тюмени, поселке Пяозерском и деревне Нильма Губа Лоухского района республики Карелии. На этих площадках в теоретическом туре смогли принять участие еще около 500 ребят. 25 марта будут подведены итоги первого тура, и состоится разбор его заданий. Второй тур (кабинетный) пройдет на биологическом факультете 2 апреля.