В МГУ состоялась Московская олимпиада школьников по биологии

07.02.2016 на биологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоялся финал Московской олимпиады школьников по биологии, в котором приняло участие более 700 школьников 5–8 классов г. Москвы. Олимпиада проходила по отдельным заданиям для каждого класса, в разработке которых приняли участие как ведущие преподаватели и научные сотрудники биологического факультета, так и школьные учителя. В проведении олимпиады и в работе жюри были задействованы аспиранты и студенты биологического факультета. Также в составе жюри работали учителя некоторых профильных школ Москвы, сотрудники Музея имени К.А.Тимирязева.

Для родителей, которые сопровождали детей на олимпиаду, профессором биологического факультета, д.б.н. В.А.Дубыниным была прочитана лекция «Мозг. Дети. Родители», которая вызвала значительный интерес. Для преподавателей биологии лекцию прочитал к.б.н., доцент кафедры зоологии позвоночных В.А.Малыгин. Родителей и учителей также познакомили с информацией о других олимпиадах по биологии и экологии, которые проходят в МГУ имени М.В.Ломоносова. . DSC_2089_25 DSC_2151_25 DSC_2153_25