В МГУ прошел первый Студенческий биологический турнир

С 04.02.2016 по 07.02.2016 на биологическом факультете проходил первый Студенческий биологический турнир. Это, в первую очередь, командное соревнование, в котором участники показывали умение решать сложные биологические задачи, защищать и обсуждать решения в научной дискуссии.

В первом биологическом турнире участвовало 9 команд, в которые вошли студенты биологического и химического факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова, биологического факультета СПбГУ, Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского государственного медицинского университета, Сибирского государственного медицинского университета (г.Томск), Вятского государственного университета, Вятского государственного гуманитарного университета, Сколковского института науки и технологий, а также команда Назарбаев университета (Республика Казахстан). Команды состояли из 3–5 человек и могли формироваться из студентов разных вузов.

Финал транслировался в он-лайн режиме на сайте биологического факультета и его смогли посмотреть те команды, которым не удалось приехать на соревнование.

Первое место в турнире заняла команда в составе студентов третьего курса биологического факультета МГУ Пирогова Сергея (капитан команды) и Шатова Владислава, студента КФУ Шайхутдинова Нурислана и студентов КГМУ Индейкина Федора и Муртазина Азата.

Серебро завоевала команда, в которую вошли студенты биологического факультета МГУ Никитин Даниил (3 курс), Шилович Александр (3 курс) и Алкин Никита (1 курс).

biodoc1

biodoc2