Управление по работе с талантливой молодёжью

В МГУ прошло первое собрание первичного отделения проекта «Твой Ход»

В МГУ прошло первое собрание первичного отделения проекта «Твой Ход»

Дата /


17 марта в коворкинге 1-го ГУМа состоялось первое собрание первичного отделения проекта «Твой Ход» в МГУ.

«Твой Ход» — всероссийский студенческий проект от Росмолодёжи, который помогает участникам определить свой потенциал, прокачать профессиональные навыки, разработать личную траекторию развития и превратить своё время в пользу для себя и своего окружения. В этом году каждый студент сможет выбрать одну из двух категорий участия: в треке «Делаю» команды участников представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей, а в треке «Определяю» студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить своё мнение в опросах и исследованиях.

Московский университет активно участвует в жизни проекта: в 2021 и 2022 году МГУ был одним из лидирующих университетов по числу финалистов конкурсной части и выиграл грант на реализацию проектов по развитию университетской среды.

На встрече состоялась презентация 3-его сезона проекта «Твой Ход» и основных целей первичного отделения в МГУ, среди которых:

- содействие в участии студентов в конкурсных треках со стороны студенческих организаций и администрации МГУ;

- интеграция активных участников в проекты студенческих организаций МГУ, в том числе реализация новых инициатив.

Кроме того, студенты поделились опытом участия в проектах Росмолодёжи и платформы «Россия – страна возможностей», выразили свои идеи по развитию нового студенческого объединения, познакомились друг с другом, а также презентовали свои наработки для конкурсной части.

На данный момент стать членами первичного отделения выразили желание более 40 студентов, которые собираются принять участие в 3 сезоне проекта «Твой Ход» и достойно представить Московский университет на всероссийской арене.

Если вы хотите присоединиться к первичному отделению, заполняйте форму: http://vk.cc/clW0hN. По всем вопросам обращайтесь к Николаю Волкову, координатору отделения: https://vk.com/nvolky.