Управление по работе с талантливой молодёжью

В Ботаническом саду МГУ открылся 4-й Международный волонтерский лагерь

В Ботаническом саду МГУ открылся 4-й Международный волонтерский лагерь

Дата /


12 июля в Ботаническом саду МГУ состоялось открытие 4-го Международного волонтерского лагеря. В церемонии приняли участие проректор профессор Татьяна Владимировна Кортава и заместитель директора Ботанического сада кандидат биологических наук Александр Витальевич Рапопорт. В своем приветственном слове Татьяна Владимировна поблагодарила инициативных ребят из разных стран за вклад в сохранение уникальных коллекций растений. Александр Витальевич рассказал, что организация Международного волонтерского лагеря стала доброй традицией Ботанического сада. Нынешний лагерь по счету уже четвертый. За это время было организовано 8 групп волонтеров из 100 человек. А.В. Рапопорт поблагодарил руководство университета за большую помощь в организации этого мероприятия.

В этом году в работе лагеря в период с 12 по 28 июля 2012 года примут участие 11 добровольцев из 7 стран: Россия, Франция, Италия, Испания, Словакия, Польша, Германия. Кроме иностранных участников, в Лагере будут работать студенты географического факультета и факультета почвоведения МГУ. Аспиранты филологического факультета проведут уроки русского языка для иностранных волонтеров.

В 2012 году лагерь проводится при поддержке межрегионального молодежного общественного движения добровольческих инициатив «Сфера» (Нижний Новгород) компаний ООО «БСХ Бытовая Техника», Агентства маркетинговых коммуникаций Project Gallery Group и Издательского дома «Де Агостини».