Успешное выступление студентов МГУ на Международной биологической универсиаде

26 ноября завершилась VII Международная биологическая универсиада МГУ. Абсолютным победителем в личном зачёте стал студент 3-го курса биологического факультета МГУ Никита Алкин. В англоязычной секции победила сборная команда биологического факультета (Н. Алкин, Е. Алимпиев ? 1 курс, В. Вьюшков ? 4 курс, А. Костюк ? 2 курс магистратуры). Универсиада, которая проводится по инициативе ректора МГУ академика В.А. Садовничего с каждым годом расширяет свои границы. В этом году в ней выразили желание принять участие студенты не только профильных факультетов различных вузов нашей страны, Белоруссии и Казахстана, но и смежных с биологией специальностей. Так впервые в заключительном этапе универсиады участвовали команды: Педагогического института Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск); Московского технологического университета, института тонких химических технологий (МИТХТ); Московского политехнического университета; Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева; Российского государственного аграрного университета ? МСХА имени К.А. Тимирязева; Санкт-Петербургского государственного технологического института (технический университет); Санкт-Петербургского политехнического университета (политех); Волгоградского государственного медицинского университета; Сибирского государственного медицинского университета.