Успехи выпускников СУНЦ МГУ на Международной олимпиаде по математике

Успехи выпускников СУНЦ МГУ на Международной олимпиаде по математике

Выпускники Специализированного учебно-научного центра (факультета) — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова МГУ Тимофей Ковалев и Олег Смирнов стали обладателями золотых медалей на 60-й Международной олимпиаде по математике, которая проходит в эти дни в британском городе Бат.

В олимпиаде приняли участие школьники из более 100 стран. Состязание включало два тура, в каждом из которых необходимо было решить по три задачи. Задания охватывали разные области школьной математики: геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику. Ребята из СУНЦ МГУ стали лучшими в российской команде, четверо других членов команды завоевали серебряные медали.

На церемонии закрытия состоится торжественная передача флага России как стране, принимающей следующую олимпиаду в 2020 году.