Университетская кафедра

Одна из замечательных традиций Московского университета — приглашать для чтения лекций и проведения семинаров не только всемирно известных ученых, нобелевский лауреатов, но и выдающихся деятелей современности, ведь глубокие фундаментальные знания — залог успеха.

По инициативе ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего Московский университет открывает проект «Университетская кафедра», который станет площадкой для выступлений людей самых разных профессий: государственных служащих, успешных бизнесменов, деятелей науки и культуры. На встрече любой участник может задавать интересующие его вопросы и обсуждать их в форме диалога с приглашенным лицом.

bastrykinai24 декабря 2014 г. откроет «Университетскую кафедру» Председатель Следственного комитета Российской Федерации - Александр Иванович Бастрыкин.