Ученицы университетской гимназии – победительницы заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

В Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. За победу боролись 227 участников из 64 регионов России. Абсолютной победительницей среди учеников 10-х классов стала ученица университетской гимназии Адиля Шакирова. Свой проект она выполняла на кафедре гидробиологии биологического факультета под руководством старшего научного сотрудника Дмитрия Викторовича Ростанца. Ее одноклассница Екатерина Логвинова заняла пятое место и получила диплом победителя.