Участники Движения Первых привели в порядок территорию Ботанического сада МГУ в рамках субботника 25 апреля. Также ребята посетили экскурсию по саду, в ходе которой прослушали научно-просветительскую лекцию от директора Ботанического сада МГУ Владимира Чуба. В мероприятиях приняли участие Первые из Москвы, студенты МГУ, Университетского колледжа МГРИ и Юннатское сообщество Движения.

Участников субботника встретил Владимир Чуб. Вместе с сотрудниками Ботанического сада он провел для ребят экскурсию по саду, показал растения, которые растут на его территории, в том числе редкие виды и экземпляры, находящиеся в Красной книге, рассказал о них интересные факты.

Первые трудились вместе со старшими соратниками – студентами МГУ, для которых было особенно важно привести в порядок сад их вуза.