Управление по работе с талантливой молодёжью

Участие во Всероссийской школе СНО

Участие во Всероссийской школе СНО

Дата /


29 ноября 2021 года состоялась Всероссийская школа студенческих научных объединений, организованная Министерством образования и науки при поддержке Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В рамках мероприятия прошла презентация лучших практик студенческих научных обществ, в ходе которой студент 4 курса физического факультета Эдуард Ибрагимов представил проект научно-исследовательской проектной школы «Vernadsky», реализуемой в рамках развития региональных научно-образовательных консорциумов «Вернадский».


В части мероприятия, посвящённой поиску партнёров студенческих научных мероприятий, Эдуард рассказал об успешных научных и просветительских проектах, которые реализуются в Московском университете при поддержке ГК «Роснефть» и ГК «Росатом», в частности о прошедшей в ноябре этого года Неделе атома, организованной СНО МГУ.

Данная школа стала площадкой взаимодействия между студентами, вовлечёнными в научно-исследовательскую деятельность. В мероприятии также приняли участие представители НИЯУ МИФИ, МФТИ, РУДН, МИСиС и других вузов.