Церемония награждения победителей Второй математической универсиады

28 мая в 15:00 в кабинете ректора МГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Второй математической универсиады. Председатель жюри универсиады профессор В.И. Богачев представил собравшихся студентов, рассказал об их школьных и студенческих достижениях, а также о перспективах участия команды МГУ в Международных олимпиадах по математике. И.о. декана мехмата профессор В.Н.Чубариков поделился воспоминаниями о выдающихся математиках прошлых лет и обратил внимание на актуальность предложенных ими подходов к систематическому изучению математики и формированию научного кругозора. Дипломы студентам вручил ректор академик В.А. Садовничий, который стоял у истоков организации студенческих олимпиад в нашей стране. В беседе со студентами и преподавателями мехмата Виктор Антонович подчеркнул важность проведения подобных интеллектуальных состязаний среди студенчества и пожелал собравшимся дальнейших побед в учёбе и науке.

Результаты универсиады.

Фотографии с награждения