Церемония награждения победителей Первой математической универсиады

3 июня в 15.00 в зале заседаний Ученого совета Интеллектуального центра МГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей Первой математической универсиады. Дипломы студентам вручил ректор академик В.А. Садовничий, который стоял у истоков организации студенческих олимпиад в нашей стране.

В беседе со студентами и преподавателями  мехмата Виктор Антонович обратил внимание на необходимость активизировать работу по привлечению талантливой молодежи к международным математическим состязаниям.

Профессора мехмата В.И. Богачев и А.Б. Скопенков рассказали об опыте участия команды МГУ в Международной олимпиаде по математике, а доцент мехмата А.Е. Панкратьев, только что вернувшийся из США, порадовал всех сообщением о бронзовых наградах, которые студенты мехмата завоевали на Международной олимпиаде по информатике.

В.А. Садовничий рассказал студентам несколько поучительных историй из жизни бывших участников студенческого олимпиадного движения, ставших легендой математической науки, и призвал сохранять лучшие традиции Московской математической школы, приумножать её достижения новыми успехами.