Управление по работе с талантливой молодёжью

Третий российско-японский студенческий форум

Третий российско-японский студенческий форум

Дата /


12-13 сентября 2021 года в дистанционном формате состоится Третий российско-японский студенческий форум. Организатором выступит Университет Ниигата, Япония. 

В 2018 году в г. Саппоро по инициативе Студенческого союза МГУ и японских студентов по итогам первого заседания Генеральной Ассамблеи Ассоциации вузов России и Японии был создан Российско-Японский Студенческий Союз. С целью обмена опытом между молодежью России и Японии Российско-Японским Студенческим Союзом впервые был организован российско-японский студенческий форум.

В целях реализации плана мероприятий («дорожная карта») по разработке комплекса мер, направленных на поддержку студенческих научных объединений,
 и развития международного научно-образовательного сотрудничества в рамках Третьего российско-японского студенческого форума пройдет круглый стол, посвященный созданию международных студенческих научных объединений.

Приглашаем Вас принять участие в Третьем российско-японском форуме (регистрация участников осуществляется до 16 августа 2021 года по ссылке:
https://forms.gle/guGojGixEQA4nPS17)!

По всем вопросам можно обращаться к председателю Студенческого союза МГУ, сопредседателю Российско-Японского Студенческого Союза Екатерине Зимаковой по e-mail:
zimakova@rector.msu.ru.

※1 Студенческие форумы прошлых лет: 

https://russia-platform.oia.hokudai.ac.jp/association/association-forum 

※2 Российско-японский студенческий союз: 

https://russia-platform.oia.hokudai.ac.jp/student-union/about-union

https://forms.gle/guGojGixEQA4nPS17

ПРОГРАММА