Третий день Международной школы СНО 2023

Разнообразие форматов на третьем дне Международной школы СНО

День очных участников начался с экскурсий в Научные центры СФУ: Лабораторию подготовки кернов и Лабораторию нефти и нефтепродуктов.

Большой отклик участников получил мастер-класс «Навыки управления и аудита в СНО», который провели куратор СНО ВШГА МГУ Зуева Анна Сергеевна и председатель СНО ВШГА МГУ Брусова Мария.

Важным продолжением проектных сессий, прошедших во 2-ой день, стало представление инициатив участников Школы по развитию СНО на круглом столе с участием Минобрнауки России.

Модерировала круглый стол председатель Студенческого союза МГУ, куратор СНО МГУ Зимакова Екатерина Игоревна.
Эксперты:
  • Асадов Али Габибович, Начальник отдела сопровождения Десятилетия науки и технологий Минобрнауки России
  • Зуева Анна Сергеевна, куратор СНО ВШГА МГУ
  • Кистерский Константин Александрович, председатель СМУ СФУ
  • Егоров Алексей Дмитриевич, Руководитель Студенческого офиса, куратор СНО НИЯУ МИФИ
Командами участников были представлены три доклада по мерам поддержки развития СНО в различных направлениях:
  • Образование,
  • Наука,
  • Популяризация науки.
Эксперты дали свои комментарии для доработки предложений руководителей.

Отдельное внимание было уделено вопросам грантового конкурса СНО от Минобрнауки России, а также путям повышения качества заявок за счет более подробной обратной связи от экспертов, обмену опытом победителей конкурса, методической поддержке в рамках НОК «Вернадский».

Дальнейшие мероприятия были посвящены задачам управления СНО для ИИ от преподавателя проекта MSU.AI аспиранта НИИЯФ МГУ Колпинского Сергея Викторовича, представителей СНО ФКИ МГУ Литвинова Ивана и Белякова Никиты.

Студенты среднего профессионального образования посетили занятия по проектной деятельности и узнали о геологических практиках в МГУ в треке для СПО.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу по ссылке: https://t.me/sno_msu

#МГУ #СНО_МГУ #МЛШ_СНО_МГУ #ВСК_Вернадский #Минобрнауки #ИИнтереСНО