Студенты юридического факультета МГУ в гостях у полицейских

27 февраля 2018 года группа студентов Юридического факультета МГУ в сопровождении д.ю.н. В.Г. Степанова-Егиянца посетила УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве с учебно-ознакомительным визитом. Заместитель начальника УВД по ЗАО - начальник полиции полковник полиции Игорь Петухов встретил студентов и рассказал им о структуре Управления и специфике работы различных служб: следствия, дознания, уголовного розыска, кинологов, экспертов-криминалистов, подразделений по охране общественного порядка и других. Вначале студентов познакомили с работой сотрудников дежурной части Управления. С интересом они рассматривали карту Западного округа, осведомлялись о количестве жителей, проживающих на территории, о камерах видеонаблюдения в подъездах жилых домов, с какими вопросами чаще всего обращаются в дежурную часть граждане. Молодые люди побывали в интерактивном тире, где увидели оружие, которым пользуются полицейские в России. Старший инструктор отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО майор внутренней службы Сергей Байда отметил тот факт, что большое значение уделяется профессиональной и физической подготовке сотрудников, и что для этого в Управлении созданы все необходимые условия. Затем начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО полковник полиции Виктор Мацьков показал студентам различные виды экспертиз: трассологической, дактилоскопической и баллистической, проводимыми в Управлении. Ребят научили, как отличить поддельные деньги и больничные листы от настоящих, показали, как составляется фоторобот. Сотрудники кинологической службы УВД по Западному округу во главе с начальником Центра подполковником полиции Александром Воздвиженским рассказали о работе кинологов, познакомили студентов со служебными собаками, которые продемонстрировали свои навыки. Экскурсия вызвала большой интерес у студентов, которым удалось увидеть будни и особенности повседневной работы стражей правопорядка. Юридический факультет благодарит руководство и всех сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве за насыщенную, интересную программу.