Студенты МГУ завоевали бронзовые медали на 37-ом Чемпионате мира по программированию

С 1 по 3 июля 2013 года в Санкт-Петербурге проходил финальный этап 37-го Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд. Команда МГУ в составе Александр Калужин, Сергей Рогуленко, Сергей Фёдоров (руководитель А.Е. Панкратьев, тренеры О.Б. Христенко, С.В. Назаров) заняла 10-е место и, согласно регламенту соревнований, получила бронзовые медали. Таким образом, студенты МГУ в 11-й раз за последние 13 лет стали призёрами Чемпионата мира, что не имеет аналогов среди вузов мира. Итоговая таблица соревнований выглядит следующим образом: • СПбГУ ИТМО чемпион мира и Европы 2013 года; • Shanghai JTU 2 место и золотые медали; • University of Tokyo 3 место и золотые медали; • National Taiwan University 4 место и золотые медали; • СПбГУ 5 место и серебряные медали; • Warsaw University 6 место и серебряные медали; • Kyiv National University 7 место и серебряные медали; • Belarusian State University 8 место и серебряные медали; • Jagellonian University 9 место и бронзовые медали; • МГУ имени М.В. Ломоносова 10 место и бронзовые медали; • Carnegie Mellon University 11 место и бронзовые медали; • Tsinghua University 12 место и бронзовые медали; • Пермский Гос. Университет 13 место и бронзовые медали.