Студенты МГУ — победители конкурса по конституционному правосудию

Студенты юридического факультета МГУ выиграли VIII Всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд «Хрустальная Фемида», который проходил с 31 января  по 2 февраля 2019 года в Москве.

Тема конкурсного задания в этом году — «Закон и порядок, или дело о запрете свиданий». Командам было предложено оценить условия и порядок назначения дисциплинарных взысканий в местах лишения свободы с точки зрения соблюдения права на судебную защиту, права на уважение семейной жизни, соблюдения конституционного принципа равенства и права на свободу вероисповедания.

В ходе заключительного раунда команда юридического факультета МГУ в составе Анны Трошкиной, Софии Дроновой, Никиты Тиханова, Дианы Большаковой, Дарьи Павловой и Романа Шатова одержала достойную победу над соперниками из Уральского государственного юридического университета. Тренеры команды МГУ — научные сотрудники кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ Н.С.Малютин и Е.Н.Маркова.