Управление по работе с талантливой молодёжью

Студенты продолжают помогать в Аптекарском огороде МГУ

Студенты продолжают помогать в Аптекарском огороде МГУ

Дата /


Студенческий отряд волонтеров  Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова продолжает работу в Ботаническом саду - «Аптекарский огород». Волонтеры вместе с работниками сада ведут коллективную работу по облагораживанию территории: ухаживают за растениями, собирают мусор, обрабатывают цветы. Труд ребят в данный период цветения неимоверно важен!

«Аптекарский огород» является старейшим ботаническим садом России и старейшим подразделением МГУ. Сегодня студенты таких факультетов, как биологический, географический, геологический и многих других приходят в Ботанический сад на лекции, занятия, практики и экскурсии. Вот почему ребята так бережно ухаживают за садом.

Помимо этого, «Аптекарский огород» стал известным центром экологического образования для школьников и студентов со всей страны. Отдельно можно выделить направление эковолонтерства, которое сейчас активно развивается в Московском университете, а плоды его проектов можно увидеть прогуливаясь по дорожкам оранжерей «Аптекарского огорода».