Студенты МГУ возложили цветы к памятнику «Заседание штаба Западного фронта. Октябрь 1941 года» в Красновидово

22 февраля 2021 года в Можайском районе Московской области, на территории Дома отдыха Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Красновидово» студенты почтили память погибших на войне, возложив цветы к памятнику «Заседание штаба Западного фронта. Октябрь 1941 года».

Этот памятник увековечил исторический факт – проведение совещания командования Западного и Резервного фронтов с участием представителей Ставки верховного главнокомандования, на котором было принято решение о назначении Г.К. Жукова командующим Западным фронтом и принят план обороны Москвы осенне-зимний период 1941 года.

Возложение цветов прошло в рамках Всероссийской акции «Защитим память героев», которая призвана почтить память о миллионах павших в Великой Отечественной войне.