Студенты МГУ стали победителями конкурса грантов Минобрнауки России на развитие студенческих научных обществ (СНО)

14 апреля 2022 года Министерством науки и высшего образования РФ были подведены итоги конкурса студенческих научных обществ, заявки на участие в котором принимались с 25 января по 25 февраля 2022 года. Всего было подано 292 заявки от вузов.

Комплекс мер поддержки студенческих научных обществ был впервые анонсирован Валерием Николаевичем Фальковым, Министром науки и высшего образования РФ на Международном молодёжном научном форуме «Ломоносов» в 2021 году.

При оценке заявок учитывался организационный и исследовательский опыт студенческого коллектива, достижения в иных конкурсах студенческих научных объединений, а также Программа развития СНО и представленные идеи.

МГУ стал победителем этого конкурса, грант которого запланировано потратить на организацию и проведение мероприятий СНО МГУ, академическую мобильность и развитие межрегионального и международного сотрудничества в рамках научно-образовательных консорциумов «Вернадский». Программа предлагаемых мероприятий базируется на 42 научных направлениях Международного молодёжного научного форума «Ломоносов».