Управление по работе с талантливой молодёжью

Поздравляем студентов МГУ с победой на олимпиаде «Я – профессионал»!

Поздравляем студентов МГУ с победой на олимпиаде «Я – профессионал»!

Дата /


Студенты МГУ на олимпиаде «Я – профессионал» заняли первое место среди вузов России по количеству медалей среди учащихся магистратуры/специалитета.


В среду были объявлены результаты 6-го сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Как сообщили организаторы олимпиады, всего было разыграно 568 медалей145 золотых, 181 серебряных и 242 бронзовых. Студенты бакалавриата получили 304 медали, студенты специалитета/магистратуры – 264 медали разного достоинства.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие 18 500 человек, из них 748 студентов Московского университета. Студенты МГУ завоевали 43 медали, из которых 10 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых.Всего дипломантами олимпиады стали 238 студентов МГУ!

«Каждый третий финалист олимпиады из МГУ стал дипломантом,  прокомментировал результаты ректор Московского университета академик РАН Виктор Садовничий. – Наши студенты могли участвовать не по всем направлениям олимпиады, в том числе в конкурсах бакалавриата, потому что на многих факультетах Московского университета мы сохранили специалитет. Однако несмотря на это, мы заняли лидирующие позиции как по количеству медалей, так и по количеству дипломантов. А по количеству медалистов среди студентов магистратуры/специалитета МГУ – первый среди вузов России!».

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Её дипломанты получают льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях, а медалисты получают премии от 100 000 до 300 000 рублей.

Награждение победителей олимпиады «Я – профессионал» состоится 4 июля


Поздравляем всех лауреатов и желаем им профессиональных успехов!