Студентов МГУ наградили золотыми медалями олимпиады «Я — профессионал»

27 июня 2022 года в Москве состоялась церемония награждения золотых медалистов пятого юбилейного сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал»

На церемонии присутствовали 110 медалистов со всей страны, в том числе 10 студентов из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

С напутственными словами и поздравлениями к участникам церемонии обратились первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, глава Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» С.В. Кириенко, заместитель Министра науки и высшего образования Российской федерации Г.А. Гуров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» А.Г. Комиссаров, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, а также руководители 35 вузов России и представители ключевых компаний-партнеров олимпиады.

Золотые медалисты пятого сезона олимпиады получат по 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и смогут пройти стажировку в крупных профильных компаниях.

Список золотых медалистов – студентов МГУ:

Беседовская Мария Николаевна, экономический факультет, направление – экономика;
Бикмуллина Зарина Рашитовна, факультет почвоведения, направление - организация культурно-массовых и выставочных мероприятий;
Вашпанова Кристина Викторовна, филологический факультет, направление – лингвистика
Гараев Азат Камилович, биологический факультет, направление – генетические технологии;
Капитонова Анна Алексеевна, биологический факультет, направление - биоинженерия и биоинформатика;
Кудрявцев Александр Владимирович, географический факультет, направление – география;
Мещеряков Николай Вадимович, химический факультет, направление – химия;
Прямицын Артемий Александрович, географический факультет, направление – география;
Труфанова Юлия Витальевна, Институт стран Азии и Африки, направление - востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение;
Чернышёв Александр Владиславович, факультет вычислительной математики и кибернетики, направление - искусственный интеллект.